Проблемы с покупкой дома на двух хозяев - необходимость межевания земли и возможные альтернативы
Юристы банка требуют не только провести межевание земли, но и разделить дом "в натуре". Причина в том, что при обращении взыскания на заложенные выделенные доли такие доли проще и дороже будет реализовать на торгах.
А продавать дом без земли нельзя.
Вам, видимо, будет целесообразней поискать другой дом..
Здравствуйте! Продажа части участка без межевания может повлечь такие осложнения как, споры соседей о границах и размерах соседних земельных участков
Межевание земельного участка процедура небыстрая и недешевая, поэтому хозяйка и отказывается.