Продажа доли и земли на участке - требуется ли согласие других собственников и возможность предотвратить продажу дома?
Значит есть участок 21 сотка и на этом участке дом есть три собственника, земля не межевалась просто доля. И сейчас один из собственников хочет продать долу в доме 1/3 и долю земли. Двое владельцев против продажи. Вопрос Нужно ли согласие двух других собст на продажу 1/3 дома? Можно ли сделать так чтобы эта продажа хотя бы дома не состоялась? И если 1/3 дома продается можно ли там прописаться новым владельцам?
Остальные два собственника имеют право преимущественной покупки. Если они откажутся, то третий собственник имеет полное право продать свою долю кому угодно.