Продажа доли и земли на участке - требуется ли согласие других собственников и возможность предотвратить продажу дома?

Значит есть участок 21 сотка и на этом участке дом есть три собственника, земля не межевалась просто доля. И сейчас один из собственников хочет продать долу в доме 1/3 и долю земли. Двое владельцев против продажи. Вопрос Нужно ли согласие двух других собст на продажу 1/3 дома? Можно ли сделать так чтобы эта продажа хотя бы дома не состоялась? И если 1/3 дома продается можно ли там прописаться новым владельцам?
Лучший ответ

Остальные два собственника имеют право преимущественной покупки. Если они откажутся, то третий собственник имеет полное право продать свою долю кому угодно.