Права наследника - Возможность восстановления утерянных договоров аренды в фирме ООО

Умер единственный учредитель он же генеральный директор и бухгалтер фирмы ООО. Я как наследник вступила в права. Фирма занималась сдачей в аренду торговых площадей. Некоторые документы были утеряны и среди них договора аренды. У арендаторов якобы тоже их нет. Вопрос: есть ли какая то возможность восстановить их? Спасибо.
Лучший ответ

Умер единственный учредитель он же генеральный директор и бухгалтер фирмы ООО. Я как наследник вступила в права. Фирма занималась сдачей в аренду торговых площадей. Некоторые документы были утеряны и среди них договора аренды. У арендаторов якобы тоже их нет. Вопрос: есть ли какая то возможность восстановить их?

Ну а как вы восстановите договоры, если их ни у кого нет?

Советую вам уведомить арендаторов, у кого нет договоров, что если они не предоставят вам свои оригиналы, вы будете обязаны перезаключить договоры аренды на своих условиях.

Большое спасибо!

Доброго времени суток, Екатерина.

Если арендаторы утверждают, что и у них нет документов, пишите им письма с требованием освобождения помещений, либо принятием новых условий по аренде.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Екатерина, возможность есть, обращаетесь в арбитражный суд к арендаторам с иском об освобождении площадей от аренды, так как занимают незаконно без договоров.

Я думаю договора сразу и найдутся:)

Спасибо за полезный совет!