Обвинение в обналичивании мат. капитала из-за превышения стоимости дома - возможные последствия и способы защиты
Пытаются обвинить в обналичивании мат. капитала, якобы стоимость дома превышена, что можно ожидать, чем это может грозить? Дом был куплен 4 года назад и вложены в него не маленькие деньги. Как в этом случае защититься?
Не понятно из вопроса кто пытается обвинить, на основании чего появились сведения о завышенной стоимости. В любом случае ссылайтесь, что стоимость была согласлована с продавцом без Вашей личной заинтересованности в получении наличных денежных средств Вами, Правила свободы договора были соблюдены ГК РФ Статья 421. Свобода договора""1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Также можете сослаться на то, что распоряжение средства мат. капитала произошло с согласия пенсионного фонда, который провел правовую экспертизу Вашей сделки и претензий у него не возникло
Кроме того, формально срок привлечения к уголовной ответственности 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
""а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
Добрый день. Необходимо доказывать путем строительно-технической экспертизы, которую можете провести за свой счет. Если эксперт подтвердит стоимость дома в заключении, значит сумма в договоре верная. Нужно смотреть все Ваши документы. Обратитесь лично к юристам.
Здравствуйте Наталья
Хотите защититься? Нанимайте адвоката. Не видя документов, ничего определенного сказать нельзя
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Пытаться можно делать что угодно. Должны быть доказательства этому. Если их нет, то вам ничего не грозит. Это не вы должны доказывать обратное, а те кто вас обвиняет.
Отвечала уже Вам на этот вопрос и довольно-таки подробно. Если вам трудно защитить свои права, обращайтесь лично к адвокатам, нужно смотреть бумаги.
Добрый день! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть документы, о чем вообще идет речь, тогда будет возможно ответить.
Добрый день, уважаемая, Наталья
Нанять юриста, который отстоит ваши интересы и опровергнет все домыслы
Удачи вам и вашим близким!!!