Обвинение в обналичивании мат. капитала - что грозит и как защититься
Пытаются обвинить в обналичивании мат. капитала, якобы стоимость дома превышена, что можно ожидать, чем это может грозить? Дом был куплен 4 года назад и вложены в него не маленькие деньги. Как в этом случае защититься? Могут ли признать сделку не действительной?
Может грозить уголовная ответственность по ст.159 УК РФ-мошенничество, поэтому я рекомендую вам обратиться к адвокату (а не просто юристу) по месту жительства для выработки линии защиты. Самостоятельно защитить свои права вы не сможете.
Конечн, теоретически, сделку могут признать недействительной по иску прокурора.
Здравствуйте! Если доли несовершеннолетним детям в доме выделены, то основное условие закона соблюдено. Все остальное не имеет значения.
Для этого надо это доказать, причем не просто, что стоимость дома превышена, но и то, что завышена намерена. Могут в принципе подать иск о признании сделки недействительной.
Добрый день! Могут конечно, но чтобы защититься, следует прибегнуть к помощи очень опытного адвоката по уголовным делам.
что можно ожидать, чем это может грозить? Дом был куплен 4 года назад и вложены в него не маленькие деньги. Как в этом случае защититься? Могут ли сделку признать не действительной?
нужно видеть документы. Обращайтесь, если необходима помощь?