LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Лисичанск, 24.12.2010, 15:54

Порядок переезда с Украины в Россию и получение гражданства РФ - роль родственников, прописки и родства с Россией, а также особенности для семей с детьми

Вопрос №1183049 из г. Лисичанск
опубликован 24.12.2010, 15:54
Что и в какой последовательности нам нужно делать для переезда с Украины в Россию, с последующим получением гражданства РФ, если: имеются родственники в России (родные тети); родные согласны нас прописать в своей частной собственности (досталась по наследству от родителей, но сами в ней не прописаны); моя мама родилась в России (имеет ли этот факт силу в данном вопросе?); я и муж граждане Украины; есть ребенок (гражданин Украины). Спасибо за внимание. С наступающими праздниками!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна.

Приезд в РФ - оформление временного пребывания-оформление разрешения на временное проживание (мама-без квоты, остальные-по квоте)-через год после получения РВП-получение вида на жительство.

Потом уже всё будет зависеть от конкретных обстоятельств.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

24.12.2010, 16:29
Оценка автора вопроса:
Сергей Анатольевич! Большое спасибо за консультацию! Желаю Вам дальнейшего процветания и удачи!

Если планируется жить и работать в Москве, можно ли оформить РВП в Липецкой области? Нужно ли нам отказываться от украинского гражданства перед переездом в Россию?

27.12.2010, 11:21

Уважаемая Татьяна.

Тогда РВП придётся перерегистрировать на Москву. А это лишние хлопоты. Отказываться от гражданства Украины рано. Он потребуется при подаче заявления о приёме в гражданство РФ.

А до этого ещё далеко.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

27.12.2010, 15:04