Можно ли вынести приговор по другому делу, не дожидаясь рассмотрения апелляции по первому делу?
По первому приговору в мае, был присужден штраф, в последствие из-за потери работы не удалось оплатить вовремя, вынесли постановление о замене штрафа исправительными работами, на данное постановление была подана апелляция, рассмотрение назначено на 27 декабря, но вот 9 числа, будет судебное заседание по другому делу, возможно ли вынесение приговора 9 числа, если постановление по первому делу, не вступило в законную силу и ещё не рассмотрелось судом апелляционной инстанции? Заранее благодарю.
ДА. могут вынести приговор без учета приговора, который не вступил в законную силу и приговоры будут исполняться самостоятельно. Так что это вам даже выгодно.
Нет, приговор будет вынесен после решения апелляции, так как в этом случае в силу вступает вопрос о рецидиве преступлений, который необходимо решить.