Как правильно получить подпись отца для экспертизы завещания и зачем иметь образец почерка?
1. Для эспертизы подойдут любые подписи, которые есть в наличии, так называетмые свободные образцы. Других образцов у вас просто быть не может.
2. Для получения образцов потребуются документы. В которых когда-то распиывался отец. Суд может сделать запрос, если где-то есть такие документы, но вы сами не можете их получить.
3. Образцы почерка также желательны, если они имеются.
1. Желательно, но не обязательно, 2.запросите через суд образец подписи, тогда претензий не будет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Лариса, вы можете обратиться в суд с ходатайством об истребовании доказательств с указанием места, откуда вы хотите получить образцы подписей. Если вы просто сами сделаете копии с документов, то суд может не принять такие доказательства. А через запрос суда будет все официально. И да, образце подписи должен быть приближен к периоду написания завещания.