Могут ли лица, уполномоченные по доверенности на получение имущества и/или денег, злоупотребить этим правом и как можно восстановить присвоенные средства?
Воспользоваться может просто - просто не отдать доверителю деньги или имущество. Истребовать можно будет в случае, если в доверенности предусмотрено лишь право получения, без права распоряжения.
Представитель сможет без Вашего ведома получить денежные средства или имущество. Истребовать сможете, но, вероятнее всего, в судебном порядке.
Да, он может получать присужденное по решению суда, но доверенность не дает ему право обращать полученное в свою пользу и как то им распоряжаться.
Скорее всего по условиям договора с юристом присужденное имущество (денежные средства) с начало поступает на счет агента, потом уже за минусом агентского вознаграждения отправляется клиенту. Для этого указывают пункт о присужденном имуществе.
Добрый день, уважаемая, Светлана
Да теоритически сможет не доверяйте такие вещи случайным людям. Истребовать через суд сможете
Удачи вам и вашим близким!!!