Как признать право наследства по завещанию и обратиться к адвокату?

Умер отец 09.01.2016. Оставлено завещанеи на мое имя, но срок прошел (более 6 месяцев). Неоюбходимо признать право собственности в порядке наследования по завещанию. Я так понимаю через суд, но с услугами адвоката.

Лучший ответ

Здравствуйте! Все правильно, если срок пропущен, то только через суд. По поводу адвоката: профессиональная помощь еще никогда никому не помешала, но это все же Ваше право, пользоваться этой помощью или нет.

Благодарю Вас!

Да, вам следует через суд восстанавливать срок вступления в наследство. Можете прибегать к услугам адвоката или юриста, либо выступать в суде самостоятельно.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Не очень понятен Ваш вопрос. Вам необходима помощь в сопровождении дела о признании права собственности в порядке наследования?

Спасибо, Вы мне очень помогли!