Адлер, 24.06.2020, 13:57

Как наследница претендовать на долю имущества отца после отказа в рассмотрении иска о разделе в связи с ДТП

Вопрос №17520752 из г. Краснодар
опубликован 24.06.2020, 13:57
Мой отец после развода подал иск о разделе имущества. Иск оставлен без рассмотрения, так как отец пострадал в ДТП и не смог присутствовать в суде. Могу ли я,как наследница по завещанию претендовать на его долю совместно нажитого имущества в браке? Развод в 2014, иск в 2015, умер в 2016. Я вступила в права наследования в 2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нотариус должен был выделить долю супружескую его в общем имуществе с женой.

Если он этого не сделал, то Вы это должны были сделать еще в 16, 17 годах..

24.06.2020, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можете, если не прошли СИД.

24.06.2020, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Наталья, в судебном порядке принимайте наследство, так как срок для принятия вам пропущен существенный.

24.06.2020, 14:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я так понимаю что вы с ним не жили совместно и раздела имущества не было.

24.06.2020, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

30 июня будет 3 года, как я вступила в права наследования.

24.06.2020, 14:06

Срок для принятия наследства шесть месяцев! Срок пропущен, обращайтесь в суд.

24.06.2020, 14:07