Нарушение сроков выплаты детского ежемесячного пособия - что делать, если соцзащита не выполняет законные требования
В конце октября подала на детское ежемесячное пособие до 1,5 лет, оно до сих пор не пришло, а в соцзащите говорят, что с 20 х чисел октября принимали такие заявления к выплате на декабрь, хотя в законе прописано, что эти пособия должны быть выплачены до 26 го числа месяца, следующего за подачей заявления.
Правомерны ли действия соцзащиты? И как поступить, если это нарушение, ведь в законе чётко прописано одно, а говорят и делают - другое?
Добрый день. Можете пожаловаться на бездействие сотрудников соц. защиту в прокуратуру Вашего района. Просите провести проверку по факту Вашего обращения.
Добрый день. Вам необходимо составить жалобу на действия органов социальной защиты и отправить её в прокуратуру. Пусть проведут проверку.