Мне сегодня пришел отказ в выплате пособия на детей от 8 до 16 лет. Причина отказа недостоверная или неполная информация.

Лучший ответ

Не получиться ответить на ваш вопрос не зная, что вы подавали.

При назначении учитывается доход, учитывается факт трудоустройства, учитывается взыскание алиментов и т.д.

Добрый день!

Указывайте достоверную информацию и подавайте заявление повторно.

Повторите, представьет пакет документов. Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

Возможно вам отказ пришёл из-за отсутствия работы в течении 12 месяцев.

Кристина, не Вам одной. Так ПФР деньги за июль сэкономил, отказав заявителям в последний рабочий день месяца. Без предупреждения, без возможности исправления/дополнения заявления, без всяких пояснений вообще.

Попробуйте обжаловать на Госуслугах (Досудебное обжалование там есть), потребуйте разъяснить причины отказа и продлить срок рассмотрения заявления. Но на рассмотрение обжалования тоже почти месяц уйдёт, так что попутно подавайте новое заявление на пособие, чтобы и с выплатой за август не пролететь.

Я не работаю, вдова воспитываю одна 3 несовершеннолетних детей, получаю пособие по потере кормильца плюс пособие на ребенка от 3 до 7 лет.

Вам отказали из-за отсутствия уважительной причины по работе в период 12 месяцев.