Как использовать материнский капитал для покупки вторичной квартиры при проблемах с застройщиком - требования пенсионного фонда и необходимые документы
Вопрос о материнском капитале. Купили квартиру 1 ком. с использованием мат. капитала. Больше года застрощик не может сдать квартиру и через сколько еще сдадут не известно. Сейчас есть возможность продать ее по переуступке и купить уже вторичку более большего размера. Застройщик говорит ему все равно (мы можем продать), но просит разрешение от пенсионного фонда. Пен. Фонд. говорит что не дает такие разрешения. Что нам делать в данной ситуации. Может снова у нотариуса взять документ о том что мы в новом желье предоставим доли? И какие документы нужны?
Здравствуйте! Вам нужно получить разрешение не пенсионного фонда, а органа опеки и попечительства. Обратитесь туда и получите разрешение.