Зачем опломбировали газовый кран в доме без задолженностей и как можно снять пломбу без штрафа?

Газовики опломбировали газовый кран в частном доме. Задолжености по оплате за газ нету. На вопрос как перекрыть в случае аварии ответили вызывайте аварийку. Правомерны ли их действия и как снять пломбу с крана без штрафа?
Лучший ответ

Возможно есть опасность использования газового оборудования

в любом случае нужен от них письменный ответ. Который вы вправе оспорить в суд.

Здравствуйте, Сергей! Да, правомерны. И без штрафа снять пломбу не получится.