Газовики сняли уличный газовый кран и поставили заглушку. Задолжности по газу нет. Правомерно ли они поступили?
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» 46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа. Таким образом, газовая служба не имела права приостановить подачу газа без предварительного уведомления. Более подробную информацию вы можете получить в чате на платной основе.
Напишите письменную претензию с требованием подключения, а в случае отказа предоставить мотивированный ответ. В Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» указывается при каких обстоятельствах имеют право отключить газ без уведомления.