Отказано в вселении и определении порядка пользования долей в квартире человеку, который не подал на обжалование - верно ли отказывать ему в доступе?
Доля в квартире была продана человеку. Суд отказал ему о вселении и определении порядка пользования. Т.к. у него были большие требования. Он не подовал на обжалование.
Я являюсь собственником тоже, и еще у мама доля.
У всех 1/3
этот мужчина которому отказано о вселение, приходит, ковыряет замки, кричит, угрожает, я хочу повесить замки на свою 1/3 кричит. Но мы его не впускаем. Т.к. судом не определено где она его эта 1/3. верно ли я поступаю? Или он имеет право входить в квартиру?
Повесить замки на долю в квартире невозможно. Если суд отказал этому человеку во вселение в квартиру, соответственно можете его не впускать.
Даже если и не определена, он все равно имеет право пользоваться этой квартирой наравне с вами, у вас кстати тоже не определена эта доля. И это не имеет никакого значения.
Добрый день, уважаемая, Алина
Не имеете права не пускать так как он собственник. Придется договариваться или продавать
Удачи вам и вашим близким!!!