Если отец ребенка платит алименты а бывшая жена не дает ребенка может ли он освободится от уплаты алиментов?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, освободиться от уплаты алиментов отец не может, так как обязан в силу закона содержать своего ребенка. Зато он может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Суд установит расписание встречь и мать ребенка будет обязана этого расписания придерживаться.

Здравствуйте, обязанность уплаты алиментов и встречи с ребенком никак не взаимосвязаны. Если ограничивают общение отца с ребенком, он может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Удачи Вам и всего наилучшего.