Проблемы с продажей квартиры через агентство недвижимости - как вернуть деньги и расторгнуть сделку?
Незнаю, что делать помогите мне пожалуйста. Через Агентство Недвижимости "Доверие" г.Нефтеюганск я заключила договор на продажу квартиры, сделка прошла 21 сентября 2016 года, Агентству я заплатила 50000 рублей, но на сегодняшний день я не получила еще всю сумму денег, т.к. у нас не правильно составлен договор покупатели мою квартиру должны были купить за материнский капитал, Югоский капитал и ипотеку. Ошибка риэлтора в том, что не было сказано нотариусу, что у покупателей ребенку на тот момент был 1 г. 9 мес. Нотариус договор составляет таким образом, что ребенку уже 3 года, в Пенсионном Фонде РФ г. Пыть-Ях отказывают. А риэлторы Агентства Недвижимости просто не желают дальше работать, ссылаясь на то, чтобы я договаривалась с покупателями и ждала до декабря 2017 года - когда ребенку исполнится 3 года. А я ждать не могу т.к. у меня двое несовершеннолетних детей из них одному я должна предоставить долю в новом жилье т.к Я хочу купить квартиру в г. Брянске, и отчет предоставить в опеку. До 21 декабря 2016 г. Если я расторгаю сделку могу ли я вернуть свои деньги с Агентства Недвижимости, помогите пожалуйста может надо претензию или что то еще.
Лучший ответ
1. можно расторгнуть договор купли-продажи по соглашению сторон или в судебном порядке.
2. нотариус должен был проверить документы до регистрации сделки (деятельность нотариуса застрахована и он несёт ответственность за все зарегистрированные сделки.).
3. что касается, ан. нужно изучать договор заключённый между вами и ан.
4. для полной правовой оценки вашей ситуации нужно изучить договор купли-продажи.
Думаю вам нужна личная консультация юриста в вашем городе.
Удачи.
Выражаю признательность за помощь.