Игнорирование постановления прокуратуры
Если укжх проигнорировало постановление прокуратуры что делать?
Еще раз пожаловаться в прокуратуру на невыполнение предписанного прокуратурой, либо подать в суд жалобу на Управление ЖКХ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, пишите в прокуратуру, что ее постановления укжх не исполняются. Пускай принимают меры реагирования, привлекают к админ. Ответсвенности.
В случае неисполнения предписания прокурора (ст. 19.5 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
С последующим принуждением в судебном порядке.