Выплатили денежные средства в размере 12 окладов по заключению брака.

Вопрос №1183165 из г. Ачинск
опубликован 24.12.2010, 18:50

Работаю с декабря 2009 года, сегодня написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Женился 10.09.2010. выплатили денежные средства в размере 12 окладов по заключению брака. Взымается ли с меня данная выплата при увольнении из фсин? Должен ли я отрабатывать по закону 14 дней?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, здравствуйте! Вы обязаны уведомить начальство о том, что желаете уволиться по собственному желанию за две недели. Соответственно, уволиться ДО истечения данного срока вы можете только с разрешения начальства.

Что касается ЕП на обзаведение имуществом первой необходимости (в том числе, при заключении брака), рапорт на выплату которой Вы подавали в течение трех месяцев со дня заключения брака, то взыскать с Вас его не могут, так как такое было бы возможно только в том случае, если бы Вы увольнялись по, так называемым, "отрицательным" пунктам ст. 58 Положения о службе в ОВД.. (пункты "и", "к", "л" и т.п.). При таких обстоятельствах выплата подлежит взысканию в размере, исчисленном пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока службы согласно заключенному контракту о прохождении службы, в период действия которого была получена выплата.

(Приказ ФСИН РФ № 301).

С уважением,

Харченко О.В.

24.12.2010, 21:00

Сергей, здравствуйте! Да, конечно. В день увольнения Вас должны полностью рассчитать. Невыплаченная заработная плата со всеми долгами (если есть), 2 ОДС. Если положены - ЕДВ (13 зарплата) и компенсация за неиспользованный отпуск.

С уважением,

Харченко О.В.

25.12.2010, 19:01

Положены ли мне какие нибудь выплаты при увольнении?

25.12.2010, 17:52