Я подала жалобу на решение суда. Пока рассматривается жалоба, вступает ли в силу решение суда?
Я подала жалобу на решение суда. Пока расматривается жалоба, вступает ли в силу решение суда?
Решение суда вступает в силу: в день рассмотрения Вашей кассационной жалобы в суде второй инстанции. То есть, кассационное определение по Вашей жалобе - и есть дата вступления решения в законную силу в том случае, если кассационная инстанция не вернет дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, а утвердит решение суда первой инстанции.
Пока не рассмотрена Ваша жалоба - решение не вступившее в законную силу.
Рина, если это кассац.жалоба, то после Определения по ней, решение вступит в законную силу, и то в том случае, если не отправят не пересмотр.