Суд определил - апелляционную жалобу не рассматривать без движения, устанавливает сроки для устранения и частной жалобы. Вступает ли решение в законную силу при подаче частной жалобы?
Определение суда, оставить ап. жалобу без движения.10 дней для устранения и 15 для для частной жалобы. Если будет подана ч. жалоба решение вступает в законную силу?
Добрый день!
Нет, решение в законную силу не вступит.
Частная жалоба подается на определение суда об оставления апелляционной жалобы без движения, если сторона процесса не согласна с данным определением, считает его незаконным и хочет его обжаловать.
Если в течение 10 дней не будут устранены недостатки, указанные в определении об оставлении жалобы без движения, будет вынесено определение о возвращении апелляционной жалобы, если лицо, подававшее жалобы больше не будет предпринимать попыток обжаловать решение, то тогда решение вступит в законную силу.