Как наказать ЖКХ за невыполнение утепления стен и борьба с ними в случае холода в квартире? Можно ли требовать перерасчет за тепло?
У меня в квартире холодно, к тому же в углу торцевой стены постоянно с улицы заходит вода и в связи с этим постоянно копится плесень. В начале этого года к нам пришли сотрудники ЖКХ и составили акт, где указана что нужно утеплить стену их силами до 20 августа этого же года, но уже декабрь месяц и они этого не сделали. На все мои визиты к ним, кормили обещаниями что на следующей неделе сделают. В последний мой визит к ним, они сказали что уже холодно (по технологии утепление стен, минимальный градус на улице должен быть-5) и нужно ждать лета Мой вопрос: как мне наказать ЖКХ, как мне правильно бороться дальше с ними и раз уж у меня дома холодно, можно ли их заставить сделать перерасчет за коммунальные услуги, в частности за тепло. Спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь с Актом в жилищную инспекцию при администрации города. Пусть принимают меры. Можете еще и в прокуратуру обратиться.
Жму руку, спасибо!