Пенсионеру отказали в присвоении звания Ветерана труда из-за нагрудного знака Отличник СА - что делать?
Можно по разному определять статус нагрудного знака, который утвержден Военным Министерством единой Страны анти конституционно, ведёт к расколу странны и дискриминации граждан России по региональному признаку. Подскажите что делать.
Здравствуйте. Посмотрела судебную практику. Везде отказы. Но попытка не пытка - попробуйте оспорить отказ в присвоении статуса ВТ в суде.
Закон о статусе военнослужащих давно изменён Служба в армии не приравнивается и не приравнивалась никогда 1 день за два рабочих. Такое положение есть в соответствующих положениях законов, но касающихся военнослужащих по контракту, а не срочной службы и в зависимости от рода войск или места прохождения службы. Для получения звания ветерана труда в соответствии с действующим законодательством нужно подтверждение о стаже работы, службы и подтверждения, подтверждение о получении грамот областного, а не ведомственного значени или имеющихся наградах при прохождении воинской службы полученных от Министерства обороны, за соответствующие свершения и деятельность, а не значки выданные командиром части в соответствующем приказе по части.