Порядок компенсаций при пожаре - оплата ремонта соседям и расходы на ремонт подъезда

Сгорела квартира. Пожырные выдали протокол, что пожар случился из-за проводки. Должны ли мы оплачивать ремонт соседям снизу, т.к. их затопило когда тушили пожар? Ну и ремонт в подъезде на кого отнесутся расходы.

Лучший ответ

Добрый день, если непосредственно ваша вина не установлена, то оплачивать ремонт соседям снизу, т.к. их затопило когда тушили пожар вы не должны.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ответственность за вред несет лицо его причинившее, если не докажет, что вред причинен по его вине. Во первых вред причинили пожарные, во вторых в любом случае ваше вины здесь нет.

Выражаю признательность за помощь.