Как оформить дарственную на деньги от продажи квартиры и защитить их от раздела при разводе?
Вы с мамой может заключить договор дарения денег, удостоверить его нотариально. Либо маме оформить новую квартиру в свою собственность, и после этого подарить ее вам.
Может будет лучше если мама купит квартиру и подарит ее Вам. имущество, полученное по безвоздмездным сделкам при разводе не делится а так, получив от мамы деньги будете потом доказывать что именно эти деньги потратили на покупку квартиры...
Добрый день.
Очень важно правильно составить такой договор дарения. А главное, при покупке квартиры должно четко просматриваться, что эти деньги пошли на покупку.