Как правильно приобрести квартиру, чтобы избежать претензий супруга и обеспечить ее законным владельцем?
Здравстуите, подскажите пожал, как правильно сделать: мама хочет мне купить квартиру, у мамы и у меня зарегистрирован брак. Мама продала свою квартиру и хочет купить другую квартиру на себя, а потом мне (дочери) ее подарить. Какие есть варианты покупки квартиры (вторички) чтобы мои муж на нее не претендовал, чтобы не было совместно нажитого имущества, а квартира за мамины деньги была только моеи? Спасибо.
Мама покупает квартиру на своё имя. и с разрешения своего мужа. оформляет договор дарения на ВАС, в этом случае. квартира будет только Ваша.
Муж мамы недееспособен, находитс на лечении.