Материал о следователях
По закону следствие должно вестись два месяца, но при наличии уважительных причин может продляться неоднократно. Материть вас никто не имеет права, жалоба в прокуратуру.
Следствие длится 2 месяца, после чего может неоднократно может продлеваться в случае необходимости, до 3, 6 месяцев и даже до года. Дело может приостанавливаться и возобновляться. В любом случае срок давности привлечения по данной статье составляет два гда. Что касается поведения и действий следователей, то если они выходят за рамки закона или служебной этики, можно подать жалобу в прокуратуру или вышестоящим руководителям следственного комитета.
Здравствуйте, Олеся Сергеевна!
Если требуется проведение следственных действий или проведение экспертизы, то следствие может и затянуться. Сроки бывают разными (все зависит от сложности дела).
По поводу поведения следователя Вам следует через адвоката или самостоятельно обращаться с жалобами к начальнику следственного комитета или в прокуратуру.