Ставрополь, 09.11.2018, 18:22

Сколько времени может длится следствие по статья 264 часть 1 ук.рф. если у следствия нет достаточных оснований?

Вопрос №14812786 из г. Ставрополь
опубликован 09.11.2018, 18:22
Сколько времени может длится следствие по статья 264 часть 1 ук.рф. если у следствия нет достаточных оснований?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гасан, следствие будет длиться в сроки, установленные ст. 162 УПК РФ, до направления уголовного дела в суд с обвинительным заключением или постановлением о применении принудительных мер медицинского характера, либо до момента прекращения уголовного дела, либо до момента приостановления предварительного следствия по основаниям, указанным в ст. 208 УПК РФ.

09.11.2018, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. В соответствии со ст. 223 УПК РФ дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 6 месяцев. В исключительных случаях, связанных с исполнением запроса о правовой помощи, срок дознания может быть продлен прокурором субъекта Российской Федерации и приравненным к нему военным прокурором до 12 месяцев. Однако на практике уголовное дело свыше 6 месяцев не продлевается, а передается для дальнейшего расследования в следственные органы. Либо приостанавливается либо прекращается. Желаю удачи. В.

09.11.2018, 18:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Оканчиватся срок лишения, я смогу получить вод. удост. Пока это дело висит?

09.11.2018, 18:32

Не сможете получить. Пока не окончено дело.

09.11.2018, 18:35

По Вашему делу (статья 264 часть 1 УК РФ) производится дознание а не следствие. Если принято решение и Вы не виноваты, то сможете.

09.11.2018, 18:42