Получено предложение от банка о списании части задолжности - обман или реальная возможность?
Это не обман, просто нужно это оформить дополнительным соглашением к кредитному договору и перед подписанием нужно внимательно его прочитать. Обращайтесь в банк, поскольку это иногда может быть очень выгодно.
Добрый день!
Если Вам что-то конкретное предлагают, то может и не обман.
Для этого только нужно, чтобы у Вас был подписанный договор с банком о внесении Вами определенной суммы и прощения Вам оставшейся. Если такой договор с Вами не подписывают, а предлагают просто внести деньги, то это недобросовестные действия банка и вестись на них не стоит.
Добрый день! Если это предложение закончится подписанием с банком соглашения об расторжении кредитного договора с указанием на отсутствие задолженности, то можно его рассмотреть, но скорее всего, это попытка банка мотивировать должников к оплате своей задолженности.