Муж уклоняется от алиментов - почему приставы не принимают меры?
Скажите пожалуйста почему приставы не лишают его прав? Почему не наложат арест на его машину? На просьбу пересчитать задолженность приставы уклоняются. Как мне быть?
Приставы возможно бездействуют, обратитесь на них с жалобой в прокуратуру. Машина может быть оформлена и не на него, тогда ее изъять не имеют права. Однако, если он в официальном браке, то должны наложить арест на его долю.
Могу ли я теперь подать на алименты на взрослую дочь?
нет, алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей.
Добрый день! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
Алименты взыскиваются с момента обращения за ними и после 18 лет не начисляются. Срока исковой давности по алиментной задолженности нет. Подать иск о лишении родительских прав Вы вправе и сами, от обязанности выплачивать алименты отца ребенка это не освободит.
Бездействие судебного пристава-исполнителя необходимо обжаловать в суде. На взрослую дочь алименты уже взыскивать поздно.