Алименты при удочерении - каковы права и обязанности в случае совместного ребенка?
Ситуация следующая... У меня есть ребенок от первого брака. Второй муж удочерил мою дочку. У него тоже есть дочь от первого брака. Он выплачивает ей 25% от з.пл.Мы планируем совместного ребенка. Могу ли я подать на него на алименты на удочеренную дочь, находясь в браке? Как в этом случае поделятся алименты? 33% пополам? Или как-то иначе могут установить размер алиментов. А может мужу лучше подать на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака? Спасибо..
Вам надо сначала подать иск к мужу на алименты на дочку, а затем уже он обращается с иском к матери 1 ребенка на уменьшение алиментов. до 1/6 части.