ВОПРОС: Как можно этот участок переоформить на себя или получить право его использовать?

Меня зовут Самуил. Я хотел-бы получить земельный надел в садоводческом некоммерческом товариществе но председатель мне говорит, что есть участки которые выданы людям в 1992 году в бессрочное пользование, а они ими вот уже 18 лет не пользуются и не платят взносы. ВОПРОС: Как можно этот участок переоформить на себя или получить право его использовать?
Лучший ответ

Этот участок вы не сможете оформить с обладателем права ни как. С 2001 года граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.

Есть вариант, при котором владелец права отказывается от него, а Вы, просите местные органы предоставить этот участок в аренду.

Спасибо за ответ!