Проблемы с выплатами алиментов - как разрешить сложную ситуацию?
Сын был в нарко центре 2 года, долг по алиментам копится, на работу таким устроится трудно и я плачу по 5 тыс 4 месяца, сноха грозит посадить или платите по 10 тыс, как решить с выплатами?
Здравствуйте, Установление минимального уровня размера алиментных выплат в 2016 году распространяется и на случаи, когда взыскание происходит в твердой денежной сумме, то есть при фиксированном размере ежемесячных выплат на ребенка. Таким образом, родитель-плательщик будет обязан по закону выплачивать содержание не менее установленной законом суммы. Минимальный размер по состоянию на 2015 год выплат алиментов в РФ:
на содержание одного отпрыска в среднем составляет 1 200,
на двух – 1 600,
а на трех или более – 2 400 рублей.
В 2016 году минимальная сумма алиментов может вырасти до 15 000 рублей, однако в 2014 году данный законопроект был отклонен, его повторное рассмотрение законопроекта состоится только в начале 2016 года.
Здравствуйте Марина вы можете уменьшить сумму алиментов, обратитесь к приставам вашего района, посадить врятли получиться т.к ваш сын не уклонялся от оплаты алиментов, а был на лечении.