Возникшие трудности с выплатами алиментов - что делать и как решить ситуацию?
У сына копится долг по алиментам, счета арестованы. Сын лечился в нарко центре последнее 2 года, сейчас у него налаживается, но работа временная, плачу я по 5 тысяч. Мы живем в разных городах, сноха грозит посадить его, если не вернет долг или не будет платить по 10 тыс. Устроится на постоянно таким сложно, что можно сделать с выплатами? Если я плачу уже 4 месяца по 5 тыс, это будет идти в счет? Приставы считают по 9 тыс.
Здравствуйте,
Так как вами вносятся платежи, то они засчитаются в счет алиментов. Лучше конечно, чтобы он вносил платежи. Посадить его не посадят, нет на то оснований. Это лишь ее угрозы. С работой конечно нужно ему решить вопрос.
Удачи и всех благ.