Право на алименты до 3-х лет - на себя или только на ребёнка? Необходимые документы для подачи

Ситуация такая: я жду ребёнка, не замужем. Я могу подать на алименты на себя до 3-Х лет, или только на ребёнка? Какие нужно документы для этого?
Лучший ответ

Пока вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, только при рождении ребенка. К сожалению на свое содержание вы взыскать алименты не можете, так как брак не зарегистрирован. Всего доброго.

Только на ребенка, если он признает отцовство. Если не признает, то иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Всего доброго!

Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то не сможете взыскать алименты на свое содержание. На содержание ребенка можете взыскать алименты, если будет установлено отцовство. Отцовство добровольно может быть установлено или в судебном порядке.

Не можете взыскать алименты на свое содержание, правовых оснований для этого нет. Только на содержание ребенка, при установлении отцовства.