Как оформить сделку с должником, кредитовавшимся в банке Уралсиб, и восстановить право собственности на автомобиль

Дело в том, что я хотел приобрести автомобиль у человека который ранее кредитовался в банке Уралсиб, оформлял автокредитование в течении последнего полугода у этого человека небыло возможности платить кредит в последствии чего, автомобиль скорее всего облажили арестом и к общему долгу выросли пении. Вопрос у меня такой: если я заключу с ним сделку, заверив нотариально заем той суммы которую мы обозначили при покупке авто (ведь купить я этот авто не смогу так как он, пока собственность банка), а он тем самым оплачивает всю за должность перед банком. Через какое количество времени банк отдаст паспорт технического средства (птс) и снимет обременение с должника? И на сколько для меня опасна и рискованна такая сделка с должником? С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ХОТЬ КАКОГО-НИБУТЬ ОТВЕТА))) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Лучший ответ

Если продавцом авто оформлен автокредит, то вы можете купить у него указанное авто в два этапа на вполне законных основаниях. Оплата при этом производится непосредственно в банк, а не продавцу.

Добрый день. Для качественного ответа необходимо изучать все документы. Проще не связываться с такой покупкой. Скупой платит дважды.