Проблемы с двигателем - что делать, если при покупке заменен двигатель с другим номером?
Перед тем, как оформить замену двигателя в ГИБДД в 2016 году, необходимо подготовить документы, подтверждающие приобретение нового агрегата. Так, предприниматель должен для подтверждения покупки выдать автолюбителю чек. А если мотор продает частное лицо, то рекомендуется составить письменный договор купли-продажи. В процессе оформления замены инспектор ГИБДД проверит номер мотора по базе. И если агрегата нет среди украденных, то в документах поставят отметку о замене. Кроме того, соответствующие данные будут внесены в базу автоинспекции.
Здравствуйте! При продаже автомобиля могут возникнуть проблемы, лучше расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства.