Лысково, 08.09.2017, 08:18

Проблема с регистрацией грузового автомобиля из-за несовпадения номеров двигателя - какое решение принять?

Вопрос №13134600 из г. Лысково
опубликован 08.09.2017, 08:18
05,05.2017 купили грузовой автомобиль. При постановке на учет нам отказали, т.к. сказали что с 01.09.2017 г вышел закон снова машины с несовпадающим номером двигателя на машине и в документах (на двигателе один номер, а в документах другой) на учет не ставить. У бывшего хозяина она стоит еще на учете с измененным номером. Мне сказали что нужны документы о купли продажи двигателя. Но их нет, т.к. двигатель еще менял первый хозяин машины. Что ж мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Никаких изменений в законодательстве нет и вас вводят в заблуждение. Если машина ранее была поставлена на учет, значит возможна перерегистрация, а двигатель не является в настоящее время номерным агрегатом, поэтому если двигатель штатный, должны провести регистрационные действия.

08.09.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

В данном случае вам необходимо обжаловать действия сотрудников ГИБДД по отказе в регистрационных действиях, поскольку препятствий для регистрации данного транспортного средства в настоящее время нет.

08.09.2017, 08:36

Номера вписаны в птс одни, а на двигателе другие.

08.09.2017, 08:24

Здравствуйте, в вашем случае стоит рассмотреть вопрос о расторжении договора с покупателем и возврате денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 08:35

Добрый день.

При прохождении регистрационных действий в настоящее время сотрудники ГИБДД вообще не смотрят номер двигателя, поскольку данного требования нет в административном регламенте.

08.09.2017, 08:37