Необходимо уточнить правила возможности получения оплачиваемого отпуска при получении детского пособия
Я вышла на работу из отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет раньше на неполную рабочую неделю с сохранением детского пособия, проработала 8 месяцев согу ли я пойти в очередной оплачиваемый отпуск в этом году за отработанное время. В бугалтерии мне сказали что не могу так как получаю детское пособие.
Для того чтобы оформить ежегодный отпуск, нужно будет прервать отпуск по уходу за рбенком, а после оформить снова. Пособие в этот время соответственно выплачиваться не будет. А предоставит вам отпуск работодатель или нет, это вопрос. По общему правилу отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков.
Здравствуйте! Два отпуска одновременно не предоставляется. Для того, чтобы воспользоваться очередным оплачиваемым отпуском, Вам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком.