Нужно ли заверять нотариально договор об ипотеке между физ. лицами, (в силу залога) 8/9 доли в праве собственности на квартиру?
Здравствуйте Андрей
Сейчас все сделки с долями надо оформлять через нотариуса
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Теперь невозможно отрезать долю от дома без нотариуса. Любой переход собственности на долю в недвижимости - будь то продажа или подарок или обременение - надо нотариально удостоверять.
Новый закон обязывает оформлять любые сделки с долями недвижимости только через нотариуса. Теперь ни одного сантиметра квартиры не уйдет в посторонние руки тайно или по сомнительным схемам.