Договор купли-продажи дома сделано на брата, а в свидетельстве он имеет 1/5 дома. При разводе какая часть ему будет принадлежать.

Лучший ответ

Добрый вечер. Вообще непонятно о чем вопрос. Кто "он" ?? Если договор на брата, кому принадлежит 1/5 доля? Дорогие граждане, мы юристы, а не гадалки. Вашей ситуации жизненной не знаем. Пишите подробно ситуацию, чтобы получить разумный ответ.

Уже квартира разделена, у брата 1/5 часть квартиры. ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ — разновидность общей собственности, в которой для каждого участника (сособственника) определена конкретная доля в праве собственности на общее имущество (п. 2 ст. 244 ГК РФ).

1/5 часть.

Здравствуйте! Тут не понятен ваш вопрос ведь доля есть она составляет 1/5. При разводе будет делится только совместно нажитое имущество.