Успел ли я в пятидневный срок сообщить о ДТП в страховую?

Лучший ответ

Если у Вас полис КАСКО, то позднее сообщение не повлияет на обязанность страховой компании выплатить страховое возмещение. Если это ОСАГО, да еще европротокол, то

могут, выплатив потерпевшему, взыскать с причинителя вреда.

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Если составлен европротокол и вы не сообщили об этом в страховую компанию то странно имеет прав требовать с Вас сумму уплаченную пострадавшему..

Не сообщил о ДТП в страховую.

А в чём у Вас суть проблемы?

Что делать?

Для начала корректно сформулируйте вопрос либо обратитесь к юристу лично.

Сообщайте сейчас, берите все документы и подавайте на выплату страхового возмещения. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Благодарю за потраченное время!