Что делать, если после ДТП с составлением европротокола страховая требует выплаты ущерба, хотя я не сообщал о ДТП
Страховая действует в соответствии с законом об ОСАГО, Взыскивает с Вас правомерно. Единственно. Что можно сделать: оценить не завышена ли страховой сумма выплаченная. И не включены ли в эту сумму иные затраты страховой. Например на эвакуацию ТС,
Добрый день! Вы обязаны были в течение 5 дней заявить в свою страховую компанию информацию о ДТП - читайте условия страхования. А сейчас остается только выплачивать. Удачи Вам!
Требование страховой компании к Вам является правомерным. Ст. 14 ФЗ об ОСАГО, ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.
Здравствуйте! Это плохо, что не сообщили, в соответствии с законом обязаны были уведомить страховщика. Теперь они имеют право регрессного требования к Вам в размере страховой выплаты. Т.е. сумму, которую выплатила страховая компания теперь Вы обязаны ей возместить.