Кража на рабочем месте - что делать, если работодатель желает удержать средства без договора о материальной ответственности?
В мою смену произошла кража. Пока мы с напарницей были заняты, у нас с витрины вытащили изделия, вызвали полицию, зафиксировали факт кражи. Есть видео. Работодатель хочет удерживать с нас. Договора о материальной ответственности нет на руках, он у работодателя, и что там прописано мы не знаем. Помогите пожалуйста советом.
Вы предоставили мало информации по данному происшествию. Но если имеет место неисполнение работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику, то это может служить основанием для отказа в удовлетворении требований работодателя, если это явилось причиной возникновения ущерба.