Могут ли приставы арестовать материнский капитал при наличии арестованных счетов в Сбербанке?
У меня в Сбербанке все счета арестованы. Я под материнский капитал хочу внести деньги за квартиру, а дальнейшем оформить ипотеку. Могут ли приставы арестовать материнский капитал?
Лучше всего откройте счет в другом банке, т.к. приставы зачастую не утруждаются проверкой характера денежных сумм, поступивших на счет, списывают все подчистую, а вы - потом бегайте и доказывайте.
Здравствуйте! На средства материнского капитала не может быть обращено взыскание. Тем более, что при ипотеке, средства МСК будут направлены на погашение ипотеки в банк.