Муж платит алименты на одного ребенка, затем удочеряет ребенка от другой жены и подает в суд на снижение платежей. Мне должны выплатить 70 тыс. по алиментам
Муж платит алименты, потом удочерил ребенка от другои жены, и подал в суд на то чтобы мне выплачвать меньшую сумму алименентов. И муж должен мне 70 тыс. по алиментам.
суд должен в данном случае уменьшить, т.к. это прямо предусмотрено законом - алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
т.е. чем больше детей, тем меньше размер алиментов на каждого из них будет приходиться.
Я могу подать встречный иск,либо это бесполезно?Если да,то какого рода содержание?Спасибо за ответы!
Вы можете только подать иск на взыскание задолженности по алиментам и процентов по ним.Но размер алиментов суд уменьшит до размеров 1/6.