Разве в 2016 году можно потратить часть денежных средств (100 тыс. р) на покупку автомобиля?
Разве в 2016 году можно потратить часть денежных средств (100 тыс. р) на покупку автомобиля? Нет такого права, это ложные слухи.
Здравствуйте, Вероника
Нет, нельзя потратить с материнского капитала 100 тысяч на автомобиль.
Не путайте с региональным капиталом, который действует в нескольких регионах России (не везде)
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Нет, материнский капитал нельзя потратить на покупку автомобиля. Можно обналичить только 25 000 руб. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет, направить средства материнского капитала на приобретение автомобиля нельзя, это не предусмотрено действующим законодательством.
По федеральной программе "материнский капитал "потратить на покупку автомобиля нельзя. Но в региональных программах, которые предусматривают предоставление регионального материнского капитала, как правило за рождение 3 ребенка (суммы в каждом регионе разные) использование которого возможно на покупку автомобиля.