Как самостоятельно ликвидировать ООО - советы одиночному учредителю и директору без долгов
Мне как ликвидировать свою фирму ООО я один учредитель и я же директор в одном лице! Подскажите пожалуйста как мне самостоятельно ликвидировать ООО моему 3 года без долгов все вовремя сдавалось! Большая Благодарность за ответ.
День добрый.
Сначала принимается решение о ликвидации и в трехдневный срок в ифнс подается уведомление о начале процедуры ликвидации и о назначении ликвидатора. После внесения в гос. реестр данных сведений в течение 5 дней в журнале "Вестник гос регистрации" публикуется объявление о ликвидации организации, которое публикуется два раза. По истечении 2-х месяцев с выхода первого объявления в ифнс подается уведомление с промежуточным балансом. После внесения изменений о составлении промежуточного баланса в реестр подается заявление о ликвидации, ликвидационный баланс и гос. пошлина.
ГК РФ, Закон об ООО, Закон о гос. регистрации юридических лиц и индивид. Предпринимателей.